Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Добрый вечер!У меня в семье сложилась вопиющая ситуация

Добрый вечер!У меня в семье сложилась вопиющая ситуация!!!У меня сын 3,6 годика,более года ходила в частный детский сад,с сентября 2013 годика мне дали место в садике от работы,оплата 50 % от стоимости как работнику,садик очень хороший ,претензий не было.В марте 2014 года я вынуждена была уволится по состоянию здоровья,потому как работала с повышенной степенью вредности,мне просто предложили уволится или уволят по статье.Я до сих пор не получила трудовую на руки.Для меня сразу возник вопрос,а что же будет с моим ребёнком?лишат ли нас места в саду?Апрель и май мы ходили,всё хорошо,в июне ,когда муж привез как обычно ребёнка в садик,нас не пустили в группу,без квитанции на оплату,сказали ,что есть задолженность в размере 3353 рубля,мы обычно платим в месяц 9600.На тот момент были финан.трудности,даже такую сумму оплатить не смогли.В нашем договоре такие моменты не прописаны,поэтому у меня тогда возник первый вопрос.А имеет ли заведующая детсада нам отказать в посещении за возникшую задолженность.Мы пропустили целый месяц,Настал месяц июль-обьявили ,что сад закрывают на ремонт до 1 августа.Соответственно я приехала к заведующей,потому как уже с марта не являюсь работником предприятия,которому принадлежит наш сад,для того ,чтобы напомнить о переофомлении нашего договора,наверное тогда уже почувствовала подвох!!!Встреча состоялась,но без результата.Договор переоформлять заведующая отказалась,сказав,что у неё ещё нет документов с моего предприятия.И что она ждёт нас 25 июля на встречу,чтобы всё оформить,с нас медосмотр и оплата,всё как полагается.Я была уверена,что с 1 августа мы как обычно начинаем ходить в садик,но всё сложилось намного хуже.Приехав на встречу с заведующей,она заявила ,что уходит в отпуск и как минимум мы ещё ждём до сентября,чтобы вернутся в свой ,уже родной садик.После чего сказала,что вообще-то есть уже желающие на наше место,поэтому вероятно ,что нам спустя ещё один месяц,просто откажут без объяснения.Как быть в такой ситуации?Куда обратиться?Детсад принадлежит заводу,где я работала,имеют ли они права лишить места в садике?что может послужить для этого причиной??Помогите пожалуйста разобраться,иначе мой ребёнок будет вынужден сидеть до школы дома.

01 Августа 2014, 17:23, вопрос №518229 Марина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Марина, город у Вас не маленький, так что обращение в прокуратуру все расставит на свои места, и заведующая досрочно из отпуска вернется, и место найдется и относиться будут по-человечески.

    Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

    Статья 27. Полномочия прокурора

    1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

    рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

    разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

    принимает
    меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и
    гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и
    возмещению причиненного ущерба;

    использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.

    2.
    При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и
    гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому,
    чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в
    соответствии с законом.

    (в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3.
    В случаях, когда нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет
    характер административного правонарушения, прокурор возбуждает
    производство об административном правонарушении или незамедлительно
    передает сообщение о правонарушении и материалы проверки в орган или
    должностному лицу, которые полномочны рассматривать дела об
    административных правонарушениях.



    www.consultant.ru/popular/prosec/49_4.html#p392
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    01 Августа 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats