Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за телефон

Приобрели телефон в салоне МТС фирмы Nokia стоимостью 4 500 руб. Телефон в ходе эксплуатации не отвечал заявленным требованиям, а именно в телефоне сбивалась дата и время из-за чего не работал WIFI. При обращении в салоне отказались принять телефон обратно и вернуть деньги, а предложили отправить телефон на проверку качества. В результате проверки заявленных недостатков выявлено не было. В салон обращение поступило через шесть дней после покупки. Правомерен ли отказ салона забрать аппарат и вернуть деньги?

01 Августа 2014, 17:18, вопрос №518225 Марина, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

В салоне Мтс мне показали список товаров которые в соответствии с поправкой какого-то закона не подлежат обмену и возврату,в этом списке указаны мобильные телефоны. Аппарат прошел экспертизу которая не определила каких -либо отклонений. Что делать в этом случае если салон отказывается забирать телефон обратно?

02 Августа 2014, 12:35
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!

    Ваш вопрос регулируется Законом РФ «О защите прав потребителей», где в статье 18 сказано, что, если потребители был продан товар ненадлежащего качества, то покупатель имеет право либо на замену товаром надлежащего качества либо на расторжения розничного договора купли-продажи и возврата уплаченной стоимости. Для это вам необходимо написать претензию в адрес магазина, где изложить ваши требования, а также укажите, что в случае обращения в суд вы сохраняете за собой право требовать компенсацию морального вреда (закон это позволяет) а также финансовые санкции установленные законом.

    01 Августа 2014, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир

    В салоне Мтс мне показали список товаров которые в соответствии с поправкой какого-то закона не подлежат обмену и возврату, в этом списке указаны мобильные телефоны. Аппарат прошел экспертизу которая не определила каких -либо отклонений. Что делать в этом случае если салон отказывается забирать телефон обратно?


    Если Вы уверены, что товар ненадлежащего качества можете провести независимую экспертизу, а данный список о котором говорят в магазине касается  только товаров надлежащего качества, если товар ненадлежащего качества вам обязаны вернуть деньги.

    02 Августа 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats