Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Воспитательница избила ребенка, что делать и куда обратиться?

Мой 5 летний ребёнок был избит воспитателем 5.03.2013г.Помогите пожалуйста как мне добиться справедливого наказания? У ребёнка гематома верхней губы, есть заключение врача,есть на фоте,воспитатель не отрицает якобы она задела случайно ложкой ,но ребёнок рассказывает и показывает как всё происходило, даже другие дети проболтались

08 Марта 2013, 23:26, вопрос №51821 Алла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Алла!

    Поздравляю Вас с прошедшим Международным женским днём!

    Поскольку повреждение здоровья Вашего ребёнка можно отнести максимум к лёгким, то добиваться возбуждения уголовного дела, на мой взгляд, нецелесообразно. Я полагаю, что Вам стоит написать заявление на имя руководителя учреждения с просьбой уволить воспитателя за совершение аморального поступка (по пункту 8 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ).

    08 Марта 2013, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Поддерживаю, можно и в Роспотребнадзор, если тянуть с милицией.

    09 Марта 2013, 07:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats