116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры

Здравствуйте. Мы развелись 28.04.2014 (дата постановления). Квартира в ипотеке, оформленной на жену - я созаемщик. Осталось оплатить 250 000 руб. Двушка, 42,5 кв.м. рыночная цена от 1,8 до 2 млн. руб. Ипотека от Сбербанка, с 2005 года. У нас двое детей - 20 и 15 лет.

Как произведет раздел суд?

01 Августа 2014, 16:39, вопрос №518199
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
189
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кинешма
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно Семейному кодексу РФ, совместно нажитое имущество делится в равных долях (в том числе и долг по ипотеке и квартира), если супруги в Брачном договоре или соглашении о разделе имущества не определили иной порядок раздела имущества, в некоторых случаях суд может отойти от равенства долей в пользу одного из супругов (таким случаем может быть и наличие несовершеннолетних детей которые после развода и раздела имущества останутся проживать с матерью)

01 Августа 2014, 16:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут