Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Налогообложение на продажу земельного участка

Мы покупаем земельный участок у родителей, который им достался в дар. Стоимость менее 1 млн. руб. Нужно ли им будет после продажи платить налог?

01 Августа 2014, 16:01, вопрос №518171 Анна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Нет, не нужно в соответствии со ст. 220 НК РФ.

    «Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1
    настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов,
    полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых
    домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач,
    садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном
    имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех
    лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов,
    полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за
    исключением ценных бумаг), находившегося в собственности
    налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей».


    02 Августа 2014, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats