Оплата больничного

Я работаю три года в Инфекционном отделении! Не давно я открыл больничный! Должны ли они оплатить мне больничный на 100% ?

, Сергей Петров, рп. Усть-Уда
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-зависит от общего трудового стажа/официальной работы/ а не от места работы

В зависимости от этого стажа по б/листу выплачивают:

  • сто процентов – если страховой стаж составляет более восьми лет;
  • восемьдесят процентов – если страховой стаж составляет от пяти до восьми лет;
  • шестьдесят процентов – если страховой стаж менее пяти лет.