Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Курсы по английскому языку

Добрый день!

Меня зовут Алия, хотела бы организовать курсы по английскому языку. Я педагог с 11 летним стажем. С чего я должна начать?

01 Августа 2014, 15:09, вопрос №518122 Алия, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Логинов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Алия

    начать вы можете с регистрации ИП.

    С уважением, Логинов С.

    01 Августа 2014, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хаматова Резеда

    Надо сказать, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 28 октября 2013 г. N 966 г. Москва
    «О лицензировании образовательной деятельности» образовательная деятельность как лицензируемый вид деятельности включает
    в себя оказание образовательных услуг по реализации образовательных
    программ по перечню:
    1.Реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования
    2.Реализация основной общеобразовательной программы начального общего образования
    3. Реализация основной общеобразовательной программы основного общего образования
    4. Реализация основной общеобразовательной программы среднего общего образования
    5. Реализация основной профессиональной образовательной программы
    среднего профессионального образования программы подготовки
    квалифицированных рабочих, служащих*
    6. Реализация основной профессиональной образовательной программы
    среднего профессионального образования программы подготовки специалистов
    среднего звена*
    7. Реализация основной профессиональной образовательной программы высшего образования- программы бакалавриата*
    8. Реализация основной профессиональной образовательной программы высшего образования- программы специалитета*
    9. Реализация основной профессиональной образовательной программы высшего образования — программы магистратуры*
    l0.Реализация основной профессиональной образовательной программы
    высшего образования — программы подготовки научно-педагогических кадров в
    аспирантуре (адъюнктуре)*
    ll. Реализация основной профессиональной образовательной программы высшего образования — программы ординатуры*
    12.Реализация основной профессиональной образовательной программы высшего образования- программы ассистентуры-стажировки*
    13. Реализация основной программы профессионального обучения — программы
    профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих*
    14. Реализация основной программы профессионального обучения — программы переподготовки рабочих, служащих*
    15. Реализация основной программы профессионального обучения — программы повышения квалификации рабочих, служащих*
    16. Реализация дополнительных общеобразовательных программ — дополнительных общеразвивающих программ
    17. Реализация дополнительных общеобразовательных программ — дополнительных предпрофессиональных программ
    18. Реализация дополнительных профессиональных программ повышения квалификации
    19. Реализация дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки
    Это означает, что занятия со взрослыми и детьми предусмотрены пунктом
    16. «Реализация дополнительных общеобразовательных программ». Значит
    Ваша деятельность подлежит лицензированию.
    Подтверждает это
    Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 29 августа 2013 г. N 1008
    «Об утверждении
    Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по
    дополнительным общеобразовательным программам», который указывает, что
    дополнительное образование может быть получено на иностранном языке в
    соответствии с дополнительной общеобразовательной программой и в
    порядке, установленном законодательством об образовании и локальными
    нормативными актами организации, осуществляющей образовательную
    деятельность.


    02 Августа 2014, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats