По неуплате кредитов
Здравствуйте!Что могут забрать за неуплату кредитов,если я живу у свекрови,я прописана,но дом не мой.И может ли суд решить без описания имущество?
Здравствуйте, Светлана. На основании решения суда с Вас может быть взыскана лишь сумма задолженности. В процессе исполнительного производства (после предъявления в ССП исполнительного документа — судебного приказа либо исполнительного листа) Ваше имущество может быть подвергнуто аресту (описи).
как судебные приставы узнают, что именно я покупала, и что не я? или они опишут все подряд?
1.Приставы будут описывать все подряд по месту Вашей регистрации.2. Исключение составит то имущество, на которое будут представлены документы свидетельствующие о том, что оно(имущество) принадлежит иным лицам....
А у Вас кредиты в каких банках??
как судебные приставы узнают,что именно я покупала,и что не я?или они опишут все подряд?
Они могут описывать различное имущество по Вашему месту жительства. При составлении акта о наложении ареста (описи имущества) иные лица (например, Ваша свекровь) могут заявлять о том, что арестовываемое (описываемое) имущество принадлежит им (а не должнику, т.е. Вам), эти заявления должны быть отражены в указанном акте. Ареста (описи) имущества это может и не исключить, но в дальнейшем может пригодиться в случае подачи иска об освобождении имущества от ареста (исключения из описи).