Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

По неуплате кредитов

Здравствуйте!у меня несколько кредитов,могут ли у меня забрать квартиру,кроме которой у меня ничего нет и в которой прописана и живет моя мама?

01 Августа 2014, 14:05, вопрос №518058 Светлана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Уруева Екатерина

    Здравствуйте Светлана.

    По общему правило взыскание на единственное жилье не обращается. Исключением является ипотека.

    Если ваша квартира, не находится в залоге (ипотека) у банка, то её у вас никто не заберет. Могут только арест наложить, чтобы вы её не продали.

    01 Августа 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лебедева Оксана

    Описать жилье единственное пригодное для проживания не могут (если только это не квартира купленая в ипотеку и являющаяся залоговым имуществом)

    01 Августа 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    т.е если квартира не в ипотеке -залоге то отобрать ее нельзя

    01 Августа 2014, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Соглашусь с коллегами… А у Вас кредиты в каких банках??

    02 Августа 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats