Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Порча имущества

Моя дочь в школьной поездке случайно уронила планшет другого мальчика. И он требует оплатить ремонт. Какие действия будут правильными. (Мальчику 13 лет) (дочери 15 лет)

01 Августа 2014, 13:07, вопрос №518006 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филиппов Алексей
    Филиппов Алексей, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Правильными будут действия совершенные родителями. Встретиться надо и поговорить, достигнуть определенного соглашения. Если действительно доча «накосячила» заплатить за ремонт, но только по чекам за ремонт, а не просто денег дать.

    01 Августа 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! С 14 лет дети несут самостоятельно материальную ответственность ст. 1074 ГК РФ. Поэтому как вариант предложить мальчику отремонтировать планшет и предоставить девочке квитанцию к оплате. Деньги передать родителям под расписку. Либо,  ничего не платить мотивируя это случайностью.

    01 Августа 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats