Работа во время декретного

хочу выйти на работу на неполный рабочий день ,я нахожусь в декретном отпуске до 1,6 лет.на сколько мин сокращается рабочий день и могут ли мне отказать в выходе на работу?

, ирина, г. Ставрополь
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Ирина, отказать вам в выходе на работу не имеют права. По ст. 256 ТК РФ в период декретного отпуска вы имеете право работать  на условиях неполного рабочего времени или даже на дому. С просьбой о работе на условиях неполного рабочего времени вы должны обратиться письменно. При этом вам должны быть предоставлены перерывы для кормления ребенка не реже чем через каждые 3 часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.

Продолжительность вашего неполного рабочего времени определяется по соглашению с работодателем.