Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа во время декретного

хочу выйти на работу на неполный рабочий день ,я нахожусь в декретном отпуске до 1,6 лет.на сколько мин сокращается рабочий день и могут ли мне отказать в выходе на работу?

01 Августа 2014, 13:04, вопрос №518004 ирина, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Уруева Екатерина

    Ирина, отказать вам в выходе на работу не имеют права. По ст. 256 ТК РФ в период декретного отпуска вы имеете право работать  на условиях неполного рабочего времени или даже на дому. С просьбой о работе на условиях неполного рабочего времени вы должны обратиться письменно. При этом вам должны быть предоставлены перерывы для кормления ребенка не реже чем через каждые 3 часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.

    Продолжительность вашего неполного рабочего времени определяется по соглашению с работодателем.

    01 Августа 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats