Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Имеют ли право сотрудники ДПС со включенное мигалкой но без сирены превышать скорость?

Ехал за городом по трассе - двух полосная дорога, по одной полосе в каждую сторону. сзади приближался автомобиль ДПС с включенными маячками, но без сирены, нарушая при этом скоростной режим. метрах в 500х от меня, включили сирену, (до включения сирены я их не видел в зеркале) пока я соображал что к чему, прижимался вправо (обочина позволяла) автомобиль дпс вынужден был снизить скорость, но в общем на обочину я съехал, чтобы пропустить. далее на перекрестке был остановлен этим же самым экипажем, где мне выписали протокол не уступил дорогу авто со включенными спец сигналами и сиреной. больше всего интересует даже вопрос - имеют ли право сотрудники ДПС со включенное мигалкой но без сирены превышать скорость ? И в том случае если своими действиями они нарушили ПДД, может ли запись с ИХ видео регистратора считаться полученной с нарушением закона?

01 Августа 2014, 12:09, вопрос №517942 Ильшат Ринатович, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филиппов Алексей
    Филиппов Алексей, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если есть запись с видеорегистратора — пишите в управление ГИБДД

    01 Августа 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats