Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит для подруги, а она не оплачивает его

Добрый день !

Подскажите как быть !?

В 2011 году взяла 3 кредита на себя в трех банках (Хоум, Ренесанс и Траст). Но Деньги на самом деле нужны были моей подруге. Но подруга отдавать деньги для расчета с банками не стала (кинула меня). С тех пор банки требуют отдать кредит, но у меня нет таких денег - зарплата на семью из 3 человек 5000 руб. Есть расписка подруги, что она будет отдавать эти суммы, есть решение суда в котором подруга признала что эти деньги для нее и она их отдавать будет. Но служба приставов ничего у нее не может взять для погашения - нечего брать.

Можно ли как то эти кредиты переписать на подругу. Или может быть есть какой то срок давности для списания с меня этих кредитов?

01 Августа 2014, 11:09, вопрос №517879 Кливетская, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Кредит можно переписать, если будет согласен банк.

    Но банки на это не идут.

    Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 N 51-ФЗ

    Статья 391. Условие и форма перевода долга

    2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.


    01 Августа 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats