Контрактная служба, вместо срочки с дипломом бакалавра

Подскажите пожалуйста, возможно ли попасть сразу на контракт без срочки? Закончил техникум, в этом году получил диплом бакалавра, подскажите пожалуйста, возможно ли попасть сразу на контракт без срочки? http://pravo.ru/news/view/102333/ вот тут написано по поводу: призывники смогут выбирать год срочной службы или два – по контракту, законопроект уже подписан вот номер № 460210-6 . Сегодня ходил знакомый в военкомат в крыму, феодосия, ему сказал командир, кто закончил вышку и тем дается привилегия. Но мне кажется что это командир сказал старую инфу . Может вы подскажите очень нужно.

, Юрий Сергеевич, с. Севастополь
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Не совсем так. Ст. 34 ФЗ 53

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

 военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

Ст. 38

Первый контракт о прохождении военной службы заключается:

 а) с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, — на два года либо на три года по выбору гражданина;

То есть, поступаете на службу по призыву и заключаете контракт на 2 года.