Оформление наследуемого имущества

По пунктам: 2 наследницы, обе совершеннолетние, дееспособные, 2 объекта наследования: гараж, автомобиль. Есть ли возможность при получении свидетельства о праве на наследство "расписать" эти объекты - каждому по одному, а не каждому по половине? (По стоимости оба объекта практически идентичны, и споров о дележе у нас нет - изначально договорились устно, мне - гараж, сестре - машину).

, Наталия, г. Нижний Новгород

Согласно ч. 1 ст. 1165 ГК РФ, Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.
Таким образом, если соглашение между наследниками достигнуто, раздел наследственного имущества и должен осуществляться по этому соглашению.