Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Оформление наследуемого имущества

По пунктам: 2 наследницы, обе совершеннолетние, дееспособные, 2 объекта наследования: гараж, автомобиль. Есть ли возможность при получении свидетельства о праве на наследство "расписать" эти объекты - каждому по одному, а не каждому по половине? (По стоимости оба объекта практически идентичны, и споров о дележе у нас нет - изначально договорились устно, мне - гараж, сестре - машину).

01 Августа 2014, 10:25, вопрос №517838 Наталия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афонина Екатерина

    Согласно ч. 1 ст. 1165 ГК РФ, Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.
    Таким образом, если соглашение между наследниками достигнуто, раздел наследственного имущества и должен осуществляться по этому соглашению.

    01 Августа 2014, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats