Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен товара

Купила вытяжку, по размеру не подошла. Прошло с даты покупки чуть больше месяца. Упаковка не нарушена (даже не вскрывали). Можно ли обменять товар?

01 Августа 2014, 09:59, вопрос №517811 Марина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Только по договоренности с продавцом, т.к. вытяжка: а) надлежащего качества; б) относится к технически сложным товарам, на которые установлен гарантийный срок.

    01 Августа 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Скиба Денис
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Уже нет, ибо

    Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    (ч. 1 ст. 25 Закона о защите прав потребителей)
    01 Августа 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хаматова Резеда

    Строго говоря, нельзя.

    В той же статье 25 Закона о защите прав потребителей говорится про СПЕЦИАЛЬНЫЙ перечень товаров, не подлежащих обмену, если они не подошли по габаритам.

    Согласно «Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не
    подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера,
    формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» от 19.01.98 г. вы
    должны знать, что не подлежат подобному возврату технически сложные товары бытового назначения, в том числе вытяжка.

    01 Августа 2014, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats