Льготы при парковке в москве

Здравствуйте,я являюсь ликвидатором Чернобыльской аварии 1986 года. Скажите,существуют ли какие-либо льготы при временной парковке в Москве для этой категории граждан?

, константин, г. Москва
Алексей Филиппов
Юридическая компания "Экстра Кредит Юстиция", г. Санкт-Петербург

Право на бесплатное пользование платной парковкой предоставляется:

• Для транспорта инвалидов на местах, отмеченных специальным знаком и разметкой

• Для ветеранов ВОВ и награжденных медалью «За оборону Москвы»

• Для членов многодетных семей

• Для электромобилей

• Для мотоциклетного транспорта
Чтобы воспользоваться льготой, необходимо оформить парковочное разрешение на сайте pgu.mos.ru или в любом удобном для вас МФЦ.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Константин!

К сожалению никаких льгот по парковке в г. Москва, в том числе и временных,  ликвидаторам Чернобыльской аварии не предусмотрено.

Власти Москвы предоставили льготы следующим категориям граждан:

— инвалидам;

— многодетным семьям;

— участникам ВОВ;

— участникам обороны Москвы

— несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного заключения.

А также владельцы электромобилей или мотоциклов могут парковаться на всей территории платных парковок бесплатно без оформления разрешения.

Более подробно Вы можете ознакомиться с перечнем льгот и вообще с информацией по парковкам на сайте parking.mos.ru.

Успехов Вам!