8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хотят судить

Здравствуйте. 8 декабря 2012 года в родном городе забрали права за остаточное(0.2 промилле). Уже прошло почти 3 месяца, но мне не пришла ни 1 повеска в суд. Читал что по истечении срока давности(3 месяца) судить меня уже не могут. Могут ли меня засудить без повестки и если нет то куда обращатся по поводу возврата прав?

, Сергей Зуйков, г. Каменск-Шахтинский
Виктор Дроздов
Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте.

Вас могут привлечь к ответственности в течение 1 года с момента правонарушения.

Без Вас решение не могут принять (вернее без надлежащего уведомления о  рассмотрении дела). В случае, если так произойдет, Вы будете иметь право обжаловать постановление в течение 10 дней с момента его вручения.

0
0
0
0

Наверное, у Вас не хватает терпения дочитать эту статью до конца, где говорится о том, что в случае дисквалификации, а это как раз попадает под случай лишения прав, срок давности привлечения к административной ответственности составляет 1 год... 

Так, что можете обратиться и через три и через 4 месяца в ГИБДД результат будет только после решения суда...))) в течение года...

0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! В соответствие со ст. 4.5. КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения. По истечении указанного срока дело прекращается, наказание не может быть назначено. Таким образом, если при этом Вы никому не причинили вреда, то у Вас общий срок давности — 3 месяца.

1
0
1
0
Сергей Зуйков
Сергей Зуйков
Клиент, г. Каменск-Шахтинский

а куда мне все таки нужно теперь обращаться? в мировой суд или в гиббд, где у меня изъяли права

Еще немного подождите, все-таки три месяца еще не истекли, плюс учтите время на почтовые пересылки (вдруг Вам впритык заседание назначили). Потом обращайтесь в ГИБДД. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2013