8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на другую работу

Здравствуйте! Я являюсь работником банка (допустим №1).Наш банк решил продать наше подразделение(службу инкассации) другому банку(допустим №2)т.е. между этими банками заключаются договора на передачу от банка №1 к банку №2 всего необходимого для работы имущества (автомобилей,аренды здания и т.д.).Нам работникам передаваемого подразделения,предложено перейти в банк №2 переводом или уволиться по сокращению.

Вопрос 1: Сколько времени мне отводится,чтобы подумать переходить в банк №2 или нет?

Вопрос 2:Если это не одна и та же организация,разве банк№1 может меня устроить работать в банк №2 переводом, а не должен с начала расторгнуть со мной договор по сокрашению а потом банк №2 должен заключить со мной новый трудовой договор.?

Показать полностью
, Артем, г. Нижний Новгород
Екатерина Афонина
Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

Согласно ст. 72.1 ТК РФ, По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается.

Таким образом, перевод на работу к другому работодателю — это самостоятельное основание прекращение трудового договора, которое будет записано в Вашей трудовой книжке.

Согласно ст. 180 ТК РФ, О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Так что до увольнения по сокращению у Вас в любом случае будет два месяца с момента подписания уведомления. При этом законом не регламентирована обязанность работодателя устраивать на работу к другому работодателю. То есть по сути Ваш перевод зависит от волеизъявления нового работодателя. Пока он готов взять всех прежних работников передаваемого подразделения, но если решение затянется, он может передумать (если обратное не установлено отдельным соглашением)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 01.08.2014