Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовой кодекс

Здравствуйте!

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет (ребенку сейчас будет 10 месяцев). В данный момент жду второго ребенка, рожать в начале сентября.

Нужно ли мне выходить на работу для какой нибудь отработки?

Какие выплаты в таком случае мне положены?

08 Марта 2013, 20:46, вопрос №51774 наталья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Наталья!

    Примите мои поздравления с Днём солидарности женщин-работниц!

    Вы имеете право выйти на работу, но не обязаны это делать, поскольку статьёй 256 ТК РФ за Вами закреплено право находиться в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет и к сентябрю этот срок ещё не истечёт.

    Выплаты Вам полагаются те же, что и сейчас.

    08 Марта 2013, 23:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats