Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушение санитарных норм в государственном предприятии

Доброго времени суток!

Работаю в государственном учреждении - библиотеке. Директор завела на территории библиотеки кошек, грязь и запах соответствующие. Могу ли я обратиться в СЭС или иное учреждения для того, чтобы заставить директора убрать животных? Заранее благодарю.

01 Августа 2014, 08:04, вопрос №517713 Маргарита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филиппов Алексей
    Филиппов Алексей, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Маргарита. Естественно при нарушении санитарных норм необходимо писать обращение в СЭС. Но для начала подайте директору жалобу с просьбой убрать животных и укажите что вынуждены обратиться в СЭС и Роструд (нарушение ст. 212 ТК РФ-  в части обязанности работодателя обеспечить санитарно-бытовое обслуживание)

    01 Августа 2014, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats