Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как решить вопрос с задолженностью в микро финансовой организации

Здравствуйте, я в ноябре оформила займ в Акс-финанс 10000 рублей, но погасить сразу не получилось и поэтому я несколько раз каждые 16 дней продляла займ платя по 2660, но в апреле дела стали совсем плохи и я не смогла платить даже проценты, потом мне позвонили из компании и сказали что мой долг вырос до 30000 рублей но я могу его заморозить на неделю если заплачу 1500. Я заплатила . недели через 3 явились 2 мужчины ко мне домой и сказали что мой долг составляет 53000 и каждый день просрочки начисляется по 400 рублей. Дали мне бумагу где написано что я должна все погасить в течении 3-х дней иначе подадут в суд а пока будут ждать суда то они придут и будут взыскивать мое имущество сами. Предложили продать машину. Помогите мне пожалуйста. Я платить не отказываюся ноя не могу сразу заплатить всю сумму

31 Июля 2014, 22:57, вопрос №517583 Елена, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Елена!

    В первую очередь необходимо видеть Ваш договор займа. Если долг растет за счет большого процента по неустойки (пени, штрафа), то его можно очень сильно уменьшить, если дело дойдёт до суда (заявить в суде ходатайство о снижение неустойки, суд почти всегда удовлетворяет данное требование). Если же у вас высоки процент по займу, то можно попытаться в судебном порядке признать договор «кабальным». Если нужен анализ договора, можете обращаться.

    01 Августа 2014, 02:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Елена! Все зависит от того, что именно это за задолженность, например процент за пользование кредитом уменьшить очень маловероятно, что касается различных штрафов, то это возможно. Пускай обращаются в суд, там на основании ст. 333 ГК РФ снижайте размер штрафных санкций.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    01 Августа 2014, 05:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats