Жилищные проблемы

ситуация: в квартире прописан не родственник собственника, у него есть двое детей. имеют ли дети право на на квартиру? спасибо.

, инна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Инна!

Если дети «не родственника» тоже будут зарегистрированы в этой квартире, то они будут иметь право пользования. То есть — проживать там по своему желанию аж до 18 лет.

Но никаких имущественных прав на эту квартиру ни у кого, кроме собственника, нет.

Удачи!

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Право собственности не слишком связано с правом пользования. если вам «прописанные» сильно надоели, то их можно выписать и в судебном порядке.