Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Раздел имущества

В семье был автомобиль!я был собственник!Перед самым разводом я оформил договор купли-продажи и переоформил машину на СВОЮ МАМУ!Она стала собственником!МОЖЕТ ЛИ МОЯ БЫВШАЯ ЖЕНА,,ЧЕРЕЗ СУД ИЛИ КАК,,ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ПОЛОВИНУ ЭТОЙ МАШИНЫ???? ПОВТОРЮСЬ ЧТО МАШИНА БЫЛА ПРОДАНА-ПЕРЕОФОРМЛЕНА КОГДА МЫ ЕЩЕ СОСТОЯЛИ В ЗАКОННОМ БРАКЕ!!!

31 Июля 2014, 18:42, вопрос №517415 ИВАН, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Теоретически, поскольку машина таки была совместно нажитым имуществом, и если вы переоформили ее без согласия супруги, то может претендовать на 1/2 стоимости машины, но не на саму машину. или признать вашу сделку с мамой недействительной и «делить» машину. теоретически, такой вариант возможен. Естественно, все только в судебном порядке.

    31 Июля 2014, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Иван!

    В семье был автомобиль! я был собственник! Перед самым разводом я оформил договор купли-продажи и переоформил машину на СВОЮ МАМУ! Она стала собственником! МОЖЕТ ЛИ МОЯ БЫВШАЯ ЖЕНА,, ЧЕРЕЗ СУД ИЛИ КАК,, ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ПОЛОВИНУ ЭТОЙ МАШИНЫ???? ПОВТОРЮСЬ ЧТО МАШИНА БЫЛА ПРОДАНА-ПЕРЕОФОРМЛЕНА КОГДА МЫ ЕЩЕ СОСТОЯЛИ В ЗАКОННОМ БРАКЕ!!!

    ИВАН

    Это возможно только если она признает недействительным договор купли-продажи автомобиля. Для этого ей нужно обращаться в суд и доказывать, что она изначально была против, о чем Вы знали. Если у нее это получится, то да, автомобиль придется делить.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    31 Июля 2014, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats