Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пластиковые окна

Добрый день! 4 и 5 июня 2014 года заключил договора на установку пластиковых окон. Через 30 дней, после моего звонка, сказали что готовы установить. Назначили на 12 июля,соответственно никто не приехал, постоянно переносили, в результате на сегодняшний день установили только одно окно, без всякой отделки,договором оговорены откосы внутренние и отливы, привезли маскитную сетку, которая по размеру не подходит. На один договор написал отказ, деньги не хотят возвращать Что можно предпринять в данной ситуации?

  • P1000969.JPG
31 Июля 2014, 18:07, вопрос №517394 Алексей Сергеевич, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стихин Дмитрий

    Добрый день, Алексей Сергеевич!

    Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы — сроки начала и (или) окончания выполнения работы и (или) промежуточные сроки выполнения работы или во время выполнения работы стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе (п.1 ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» и п. 26 Правил бытового обслуживания населения»):
    — назначить исполнителю новый срок;
    — поручить выполнение работы третьим лицам за разумную цену и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
    — потребовать уменьшения цены за выполненные работы;
    — отказаться от исполнения договора о выполнении работы;
    — потребовать полного возмещения убытков, причинённых ему в связи с нарушением сроков выполнения работы;
    — потребовать выплаты неустойки в размере 3% за каждый день просрочки. При этом сумма взысканной неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы не определена договором о выполнении работы.
    В соответствии со ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» при обнаружении недостатков выполненной работы потребитель вправе по своему выбору потребовать:
    — безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;
    — соответствующего уменьшения цены выполненной работы;
    — повторного выполнения работы;
    — возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами.
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный договором срок недостатки выполненной работы не устранены исполнителем или если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы или иные существенные отступления от условий договора.

    Вам необходимо изложить свои претензии в письменном виде и направить из исполнителю с требованием возвратить уплаченные денежные средства. В случае отказа — обратиться в суд.

    01 Августа 2014, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats