Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можем ли мы встать на очередь по получению жилья в Москве?

Добрый день! Хотела проконсультироваться по вопросу,имеем ли мы право подать документы на постановку на очередь бесплатного жилья в г. Москва. Проживаем в Москве с октября 2002г. Квартира площадью 33 кв.м. Изначально было прописано в ней 7 человек:мама и 6 детей. Собственниками являются только дети. Мама не разведена, но ее муж не живет с семьей. На данный момент 1 дочь выписана из квартиры, но прописан муж другой дочери(количество 7 человек сохраняется). НО! У нас еще имеется дача с жилым помещением 39 кв. метров, оформленная на 3-ю дочь. Как я понимаю, учитываются все жилые помещения при подсчете метража на каждого человека или нет? И имеем ли мы право встать на очередь в этой ситуации?

31 Июля 2014, 17:50, вопрос №517381 Варвара, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Чтобы стать на очередь для улучшения жилищных условий нужно 1) быть признанными нуждающимися в жилье по правилам статьи 51 Жилищного кодекса РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (насколько я знаю в Москве учётная норма — 10 кв.м.) 2) Семья должна быть признана малоимущей по уровню среднедушевого дохода и имуществу находящемуся в собственности. Малоимущими признаёт орган местного самоуправлению, поэтому для начала вам нужно обратиться в администрацию района (округа).

    31 Июля 2014, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats