Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

На счёт элементов

У мужа трое детей.Общих у нас 1ребенок.Через суд он хочет урезать элементы с 25% до 1/6 части.Получается за месяц я буду получать 1600р.Разве по закону так можно?

31 Июля 2014, 16:41, вопрос №517319 Света, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 736 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Согласно статье 81 СК РФ:

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
    несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
    размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной
    трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода
    родителей.

    То есть, если трое детей будут претендовать на алименты, то каждый из них получит 50%: 3 = 16,67% от заработка отца.

    31 Июля 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Света.

    Закон устанавливает размеры выплаты алиментов в зависимости от количества несовершеннолетних детей. На 3 детей положено удерживать половину всех доходов лица, обязанного выплачивать алименты, т.е. по 1/6 на каждого из детей.

    Семейный кодекс РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
    1.При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Удачи вам.

    31 Июля 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    У мужа трое детей.Общих у нас 1ребенок.Через суд он хочет урезать элементы с 25% до 1/6 части.Получается за месяц я буду получать 1600р.Разве по закону так можно?

    Света

    Это будет законно в том случае, если у него есть еще ребенок, тогда на двоих по закону будет 1/3 и соответственно на Вашего 1/6, но в противном случае ему снизить не удастся.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    31 Июля 2014, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats