Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как должна проходить военная служба в распоряжении командира?

Здравствуйте!Я военнослужащая по контракту с 2005 года.В 2010 в связи с ОШМ была переведена в распоряжение командира,т.к. являюсь матерью одиночкой,и моему ребенку нет 14 лет.Подскажите,пожалуйста,имеют ли право меня ставить на смены по 12 часов или привлекать на 5ти дневную рабочую неделю?Сколько раз в месяц и каким образом должна проходить моя служба?

08 Марта 2013, 17:02, вопрос №51719 Ксения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

     ст.10 п.9. ФЗ «О статусе военнослужащих» Военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.
    ТК РФ ст.259 предусматривает возраст ребёнка для одиноких родителей до 5 лет.

    Учитывая то, что Вы находитесь в распоряжении командира, то командир должен определить Ваши обязанности и довести их до Вас.

    08 Апреля 2014, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats