Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Не согласен с СМЭ

Здравствуйте.Моего мужа избили и ограбили (удары наносились только по голове ногами ) 7 марта ,был доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии. На следующий день перевели в травматологию После избиения у него нарушилась координация движения(около трех месяцев не мог без чьей то помощи передвигаться),слух,зрение,не мог держать предметы в руках.Лечащему врачу говорила об этих симптомах, в амбулаторной карте это не зафиксировано.Выписали со стационара с диагнозом сотрясение мозга,с чем я категорически была против,но врач и слушать не сталменя. Согласно СМЭ завели уголовное дело по ст.115 ч.1 с таким заключением были не согласны подали прошение на повторную СМЭ , были даны дополнительные обследования МРТ,амбулаторная карточка с места жительства (лечится у невропатолога по сегодняшний день)На повторную муж сам со всеми документами ходил к СМЭ, на что суд.мед.эксперт не стал менять первое постановления ссылаясь на заключения диагноза со стационара. мы с таким решением не согласны т.к. муж до сих пор болеет и потерял трудоспособность на более трех месяцев.Что нам делать дальше подскажите.

31 Июля 2014, 14:21, вопрос №517165 Ольга, г. Ковров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Если в заключении МРТ нет признаков ушиба мозга и внутричерепных кровоизлияний, то это будет только вред здоровью средней тяжести, даже несмотря на плохое самочувствие Вашего супруга. К сожалению, таковы правила установления вреда здоровью и любой другой эксперт напишет то же самое. Так что нужно внимательнейшим образом изучать это заключение МРТ. Если нужна конкретная помощь в этом вопросе — обращайтесь.

    31 Июля 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Моего мужа избили и ограбили

    Ольга

    Согласно СМЭ завели уголовное дело по ст.115 ч.1

    Ольга

    Стесняюсь спросить, но что орган дознания расследует это дело? Жуликов надеюсь установили? 

    31 Июля 2014, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats