Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

улучшение жилищьных условий

Здравствуйте! В 1996 году получил неблагоустроенную двухкомнатную квартиру в которой прописан я один,и сразу же встал в очередь на улучшение жилищьных условий, и вот вроде бы наступила очередь на получение благостроенной квартиры, но когда я обратился в администрацию по этому поводу мне сказали что я получу только однокомнатную квартиру, так как я прописан один и мне не положено двухкомнатную . Правомерны ли действия администрации, сдаю то я им двухкомнатную квартиру?

31 Июля 2014, 13:00, вопрос №517054 виталий, г. Тигиль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.01.2018 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красников Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии с Жилищным законодательством жилые помещения предоставляются по договору социального найма в соответствии с нормой предоставления. Статья 50 Жилищного кодекса РФ гласит: нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального
    найма (далее — норма предоставления) является минимальный размер площади жилого
    помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого
    помещения, предоставляемого по договору социального найма.

     Норма предоставления
    устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в
    соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми
    помещениями
    , предоставляемыми по договорам социального найма, и других
    факторов.

    31 Июля 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats