Суд с МТС за отсутствие услуги
Вот уже 2 недели отсутствует доступ к одной из ранее оплаченных услуг связи у оператора МТС.
В течение всего времени веду активную электронную переписку и общение по телефону с операторами и технической службой.
У меня приняли претензию по данному поводу, ответ обещали дать в течение недели. Сегодня уже восьмой день, а оператор контактного центра сказала, что ответ должны выслать сегодня, но технической проблемы нет, все работает исправно. Ответив им, что проблема так и не решена, они предложили подать повторную претензию.
За предоставленную услугу я плачу 150р в месяц, следовательно, я потерял уже около 50 рублей.
Понимаю, что сума не велика, но компенсировать они мне не собираются, так же как и решать проблему.
Законны ли их действия, не возмещать утраченную в пустую сумму за услугу?
Сказал им, что собираюсь подавать в суд. Понимаю, что не совсем разумно, хотя другого пути решения я не вижу. На данное высказывание они совершенно никак не отреагировали.
Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в данном случае. Спасибо
Претензия была передана на электронную почту, все переписки сохранены
Заверьте у нотариуса распечатки электронной почты.