Ущерб по преступлению
Здравствуйте! В 2008 году судом был установлен ущерб по преступлению, который не погашен. Есть ли у него срок давности и если да, то возможно ли снятие ущерба и как это дело оформляется? Дело было по статье 158 УКРФ
2008 году судом был установлен ущерб по преступлению, который не погашен. Есть ли у него срок давности
Юлия
Если судом при разбирательстве уголовного дела удовлетворён иск потерпевшего о возмещении причинённого преступлением ущерба, то сроков давности для взыскания суммы ущерба законом не предусмотрено.
возможно ли снятие ущерба и как это дело оформляется?
Юлия
«Снятие» ущерба возможно лишь в результате его полного погашения.