Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Ущерб по преступлению

Здравствуйте! В 2008 году судом был установлен ущерб по преступлению, который не погашен. Есть ли у него срок давности и если да, то возможно ли снятие ущерба и как это дело оформляется? Дело было по статье 158 УКРФ

31 Июля 2014, 12:15, вопрос №516989 Юлия, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия.

    2008 году судом был установлен ущерб по преступлению, который не погашен. Есть ли у него срок давности

    Юлия

    Если судом при разбирательстве уголовного дела удовлетворён иск потерпевшего о возмещении причинённого преступлением ущерба, то сроков давности для взыскания суммы ущерба законом не предусмотрено.

    возможно ли снятие ущерба и как это дело оформляется?

    Юлия

    «Снятие» ущерба возможно лишь в результате его полного погашения.

    31 Июля 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats