Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Помогите, пожалуйста решить задачку по гражданскому праву.если это возможно

Граждане Карпов и Чашкин пообещали Ковалеву построить сарай в его огороде. Деньги они попросили уплатить до начала работ. Чашкин после получения своей части денег исчез, а Карпов построил сарай с неровными стенами, в которых были трещины. Ковалев отказался принять результат работ и потребовал возвратить уплаченные за работу деньги или устранить все недостатки работ. Правомерны ли требования Ковалева? Кому он может их предъявить?

31 Июля 2014, 10:27, вопрос №516860 Сергей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Микрюков Алексей

    Здравствуйте, Сергей.

    И вот тут главный вопрос.

    А что с договором о строительстве сарая?

    Как передавались деньги?

    Решать за Вас не буду, но помогу найти верное решение. Так как если Вы хотите стать юристом, то попробуйте решить сами.

    Смотрите нормы Гражданского кодекса о договоре подряда.

    С уважением, Микрюков Алексей.

    31 Июля 2014, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats