Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помогите. Пожалуйста, решить задачу по уголовному праву

Санталов, для личного потребления, приобрел у Викторова героин весом 0,5 г. Вечером того же дня, изготовил инъекцию, разбавив героин нейтральным веществом до 5 мл. Затем предложил за 500 рублей употребить полученное вещество своему знакомому Анатольеву. После того, как через 30 минут Анатольев пришел к Санталову домой они были задержаны сотрудниками полиции. Имеется ли в действиях Санталова множественность преступлений? Можно ли освободить Санталова от уголовной ответственности если ранее он не совершал преступлений?

31 Июля 2014, 10:06, вопрос №516829 Сергей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Имеется ли в действиях Санталова множественность преступлений?

    Сергей

    Да 228 и 228.1 УК РФ.

    Можно ли освободить Санталова от уголовной ответственности если ранее он не совершал преступлений?

    Сергей

    Нет.

    31 Июля 2014, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats