8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
150 ₽
Вопрос решен

Каким образом в законе прописано право работодателя на изменение режима рабочего времени?

Здравствуйте, у меня в моей компании сложилась следующая ситуация. Я с недавнего времени являюсь директором ООО «…»(до меня директором был мой отец). Распорядок рабочего дня у нас такой: В 9.00 – начинается рабочий день, 13.00 – 14.00 – обед, 18.00 – конец рабочего дня. В связи с производственной необходимостью (большой поток клиентов во время обеда) я решил сократить обед на полчаса, с 13.00 до 13.30. Мои подчинённые с этим не согласны, ссылаясь на то, что столовая находится далеко от офиса и они не успевают пообедать. Скажите, пожалуйста, имею ли я право изменить режим рабочего времени без согласия подчинённых?

Уточнение от клиента

Имею ли я право уволить определённых работников, не согласных с новым распорядком дня при условии, что рабочий день будет сокращён?

30 марта 2012, 13:49
30 марта 2012, 11:49, Анна Петрова, г. Великий Новгород
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

В соответствии со ст.108 Трудового кодекса РФ в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

Но Вам необходимо учитывать, что в соответствии со ст. 91 Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. То есть, сократив время на прием пищи Вы обязаны сократить время окончания рабочего дня (каждый день, или в последний день рабочей недели), чтобы общая сумма рабочего времени не превысила 40 часов.

Следует учесть также, что недовольство работников может нанести Вашему предприятию ущерб (снижение качества работы, увольнения и т.п.). Возможно, имеет смысл или перенести время обеда, или иным способом организовать работу Ваших работников (обед по-очереди), чтобы в обед на рабочем месте кто-нибудь присутствовал, но это не сказывалось на продолжительности обеденного перерыва.

30 марта 2012, 12:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Таким образом, вы можете приблизить или открыть пункт общественного питания для граждан вашей организации, и согласовать с вашими подчиненными.

С Уважением.

30 марта 2012, 12:39
0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Не нарушая нормы Трудового кодекса РФ (ст.91, ст.108 ТК РФ) вы вправе Приказом внести изменения во внутренний локальный акт (Правила внутреннего трудового распорядка) изменив время обеденного перерыва, если иное время обеденного перерыва не оговорено в Трудовом договоре между вами и работниками.

В Приказе должна быть аргументированная обоснованная формулировка причин изменения временных сроков обеденного времени, при этом, необходимо учесть, что время перерыва не входит в рабочее время, поэтому рабочий день не должен быть увеличен за счет сокращения обеденного перерыва,что будет являться нарушением прав работников.

30 марта 2012, 13:45
0
0
0
0

про увольнение

Нормой Трудового кодекса РФ (ст.81 ТК РФ) предусмотрен небольшой перечень случаев, когда работодатель, по своей инициативе вправе уволить сотрудника, и даже согласно этому перечню Работник вправе оспорить такое увольнение.

В вашем случае - увольнение работника за несогласие его с временем обеденного перерыва. будет являться нарушением норм Трудового законодательства и может повлечь в дальнейшем неприятности для вас, как Работодателя - лично и убытки вашей компании.

30 марта 2012, 14:37
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Смена режима рабочего времени
Возникла конфликтная ситуация с работадателем. Теперь работадатель целенаправленно выживает меня с работы. Сегодня работадатель решил изменить уже ранее составленный график на этот месяц и перевести меня на другой режим рабочего времени. В текущий момент я работаю со скользящим графиком, а работодатель хочет без моего согласия поставить график 5/2. Имеет ли работодатель право менять мне режим рабочего времени и уже согласованный график без моего согласия? Графики на подпись работодатель не дает. Могут ли ко мне применить дисциплинарное взыскание если я откажусь выходить по переделанному графику? И если да то как я могу этого избежать?
11 мая 2018, 20:48, вопрос №1992877, Виктор, г. Москва
13 ответов
Трудовое право
Изменение режима рабочего времени
У нас в больнице, врачи работают по скользящему графику например с 16.00 до 08.00 - 16 часов у них получается дежурство. А мы теперь хотим изменить им режим рабочего времени с 18.00 до 08.00 - 14 часов, т.е. на 2 часа у них станет меньше норма за дежурство. а за месяц это 16 часов и соответственно зарплата меньше будет. Что нам надо сделать?
20 октября 2014, 18:38, вопрос №591235, Елена, г. Славянск-на-Кубани
1 ответ
350 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Изменение режима рабочего времени воспитателя
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить следующую проблему. Воспитатель детского дома работает 30 часов в неделю в соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 24.12.2010 № 2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников». Недавно в детском доме была сформирована группа из детей, обучающихся в школе-интернате 8 вида. На данную группу был назначен указанный выше воспитатель. Норма часов воспитателя осталась прежней - 30 часов в неделю. Приказом Минобрнауки РФ от 24.12.2010 № 2075 установлено, что норма часов педагогической работы за ставку заработной платы воспитателям, работающим непосредственно в группах с обучающимися (воспитанниками, детьми), имеющими ограниченные возможности здоровья, составляет 25 часов в неделю. Должен ли работодатель изменить режим рабочего времени воспитателя на 25 часов в неделю, каков порядок проведения изменения?
21 сентября 2014, 23:39, вопрос №564141, Александра,
5 ответов
260 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Необходимо ли изменение режима рабочего времени организации в трудовом договоре?
Наша организация планирует сменить режим рабочего времени. Продолжительность рабочего дня мы менять не будем. Хотим изменить продолжительность обеда и конец рабочего дня. Так на обед рабочим будет выделяться 30 минут, однако они смогут на полчаса раньше уходить домой. Из сотрудников претензий никто не выдвигал, значит, с новыми правилами все согласны. Необходимо ли при таком изменении рабочего времени документально оформлять изменение режима рабочего дня? Мы имеем в виду, надо ли издавать соответствующий приказ, переписывать коллективный трудовой договор с сотрудниками.
20 июля 2012, 12:06, вопрос №12248, Пользователь, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 30.03.2012