Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Срок исполнения решения

Скажите, пожалуйста, сколько времени должно проводиться исполнительное производство? Если прошло более 3-х лет с даты возбуждения исполнительного производства, должен ли пристав-исполнитель вынести Постановление об окончании исполнительного производства на основании истечения срока давности исполнения судебного акта? Как я поняла, существует разница между сроком предъявления исполнительного листа к исполнению и сроком давности исполнения судебного акта

05 Марта 2013, 14:39, вопрос №51676 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Астахов Эраст

    да — это абсолютно разные понятия. Срок исковой давности — это срок для в течении которого можно обратиться в суд для восстановления нарушенного права.

    Срок предъявления испол. листа — это срок в течении которого его можно предъявить к исполнению. Который, к слову, приостанавливается на время исполнения листа. Само испол. производство не имеет теоретических ограничений в сроках.

    05 Марта 2013, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    ФЗ «Об исполнительном производстве»

    Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
     1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства....

    06 Марта 2013, 00:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats