8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После реорганизации предприятия (в форме присоединия) в ШР нет свободной прежней должности декретницы

Добрый день! После реорганизации предприятия (в форме присоединия) в ШР нет свободной прежней должности декретницы (заведующий отделом). Уведомление о реорганизации предприятия и переводе на другую вакантную должность подписывать отказывается. Что делать в данной ситуации?

, Ольга, г. Екатеринбург
Гульнара Сердобинцева
Гульнара Сердобинцева
Юрист

<P metrikaId_0.6339076114409122=«13»>
Если женщина находится в отпуске по уходу за ребенком, то за ней сохраняется ее прежнее место работы (ст.265 ТК РФ).  В этот момент Вы не вправе уведомлять ее об организационных мероприятиях — она в отпуске, ее нет на рабочем месте. Она вправе ничего не подписывать. Исключение трудовой кодекс делает лишь для тех, кто будет уволен в связи с ликвидацией или прекращением деятельности индивидуального предпринимателя. Должность декретницы не не вправе были упразднять.  Перевод возможен лишь с письменного согласия работника.  В Вашей ситуации необходимо уметь договориться с женщиной. В противном случае суд признает, что она незаконно лишена работы и восстановит в прежней должности с выплатой компенсаций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте живу в сельской местности сосед выпускает на свободный
Здравствуйте, живу в сельской местности, сосед выпускает на свободный выгул двух своих собак породы "лайка", они бегают по всей деревне, гоняют кошек и куриц. Возможно ли с этим бороться? Так как по закону и кошек с курица и на свободный выгул отпускать нельзя
, вопрос №4093250, Аркадий, г. Глазов
Защита прав работников
Вопрос, имеют ли они законные основания и какое заявление я могу написать ссылаясь на статьи, чтобы меня вернули на прежний график
Добрый день. Работаю на заводе более 23 лет в графике 2/2 по 12 часов день/ночь оператором линии. В штате более 30 операторов которые также трудятся по такому же графику. В мае 23 года сыну(10лет)установили инвалидность. Меня с мая месяца 24г. работодатель перевел в одностороннем порядке на 8 часовой график в пятидневку,что очень не удобно для семьи. Вопрос,имеют ли они законные основания и какое заявление я могу написать ссылаясь на статьи, чтобы меня вернули на прежний график. Спасибо заранее
, вопрос №4090714, Руслан, г. Волгоград
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Дата обновления страницы 31.07.2014