Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

После реорганизации предприятия (в форме присоединия) в ШР нет свободной прежней должности декретницы

Добрый день! После реорганизации предприятия (в форме присоединия) в ШР нет свободной прежней должности декретницы (заведующий отделом). Уведомление о реорганизации предприятия и переводе на другую вакантную должность подписывать отказывается. Что делать в данной ситуации?

31 Июля 2014, 08:29, вопрос №516733 Ольга, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    <P metrikaId_0.6339076114409122=«13»>
    Если женщина находится в отпуске по уходу за ребенком, то за ней сохраняется ее прежнее место работы (ст.265 ТК РФ).  В этот момент Вы не вправе уведомлять ее об организационных мероприятиях — она в отпуске, ее нет на рабочем месте. Она вправе ничего не подписывать. Исключение трудовой кодекс делает лишь для тех, кто будет уволен в связи с ликвидацией или прекращением деятельности индивидуального предпринимателя. Должность декретницы не не вправе были упразднять.  Перевод возможен лишь с письменного согласия работника.  В Вашей ситуации необходимо уметь договориться с женщиной. В противном случае суд признает, что она незаконно лишена работы и восстановит в прежней должности с выплатой компенсаций.

    31 Июля 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats