Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Обман в игре

Играю в онлайн игру. Купил по акции вещи, подлежащие обмену в будущей акции, которая так и не началась. Существует ли ответственность за то, что "кинули"? Какой статьей пользоваться?

P.S. На форуме игры много людей, которые так же попали под раздачу! В доказательство есть скрины с ежедневным посещением, пропустить акцию я не мог!

31 Июля 2014, 08:08, вопрос №516717 Елена, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Отношения между игроками и организаторами онлайн игр  — темя очень спорная и судебная практика сильно разнится. Как правило, суды ссылаются на то, что отношения между игроком и организатором вообще не регулируются правом, но есть и тенденция к тому, чтоб защищать пользователей.

    В Вашем случае шанс на выигрыш есть, только если говорить в суде от том, что Вам некачественно оказали услугу, в связи с приобретением «акционной» вещи, ссылаться на закон о защите прав потребителей. Но судебная перспектива очень спорная, сильно надеяться на положительный исход не стоит. Конкретно по Вашей ситуации я такой практики не обнаружил. Есть иная — где пользователей блокировали, а деньги оставались у организатора. Из нее можно использовать саму логику, прилагаю текст.

    • Судебная практика игры он-лайн.doc
    31 Июля 2014, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы