Взыскание со страховой компании
В августе прошлого года моя дочь попала в аварию на своей машине.
Эксперт страховой компании написал акт обследования, согласно которого машина подлежит восстановлению. Независимый эксперт признал разрушение машины свыше 70%, вследствие чего машина не подлежит восстановлению. Дочь обратилась в суд. Суд назначил своего эксперта, который вынес решение, что автомашина не подлежит восстановлению, так как разрушения составляют 70%. Суд вынес решение о взыскании с о страховой компании стоимости автомобиля.
Страховая компания подала апелляцию. В августе 2014 г. исполнится год с момента аварии. Рассмотрение апелляции, как нас проинформировали, может затянуться ещё на 2 месяца.
Вопрос: сколько нам ещё ждать и чего ждать ещё от страховой компании? Почему решение суда не является для страховой компании обязательным к исполнению? Как правильно оформить взыскание со страховой компании?