8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распределение Алиментов

С девушкош вместе не проживал ни одного дня (вместе работали), она родила ребенка, я записал его на себя. Заключили алиментное соглашение на сумму каторую у меня ежемесечно высчитывают с зарплаты.Ребенка я видел только один раз, когда ему было несколько месяцев. Мы живем в разных городах и работа у меня вахтой, поэтому приезжать не могу. Привезти ребенка ко мне тоже не хочет. Сеичас я живу в гражданском браке , двое несовершенно летних моих детей. Подскажите пожалуиста, как распредилят алименты между детьми если обе подадут на алименты, и могу ли я лишить родительских прав мать с которой у меня алиментное соглашение т.к. она не работает, её мать злаупотребляет алкоголем и тоже в свое время получала алименты., это я узнаю только по телефону и звонит она толко когда нужны деньги.

Показать полностью
, Николай, г. Пермь
Дмитрий Александрович Филимонов
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

На троих детей алименты назначаются из расчета 50 % доходов. Так что на одного ребёнка 16,3% и на двоих других 33.6%. Родительских прав лишаете не Вы, а суд. суд учтет заключение органов опеки. То, что мать не работает — роли не играет, мать и должна не работать, а заниматься воспитанием детей. И мать Вашей бывшей подруги здесь не причём (пьёт она или нет, получала ли она алименты- никакого значения не имеет).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут меня заставить перейти только на основании распределения?
На работе подписала распоряжение о переводе в другую смену. Как сказал руководитель мы тебя ознакомились. Но лист согласия не подписывала, тк не могу по семейным обстоятельствам перейти в другую смену. Могут меня заставить перейти только на основании распределения?
, вопрос №4866266, Тамара, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, если я подала на алименты и исполнительный лист получу об алиментах только в марте 2026, и на пособие единое я тоже буду подавать в марте, так как отказ был из-за МРОТ
Добрый день ! Подскажите , если я подала на алименты и исполнительный лист получу об алиментах только в марте 2026 , и на пособие единое я тоже буду подавать в марте , так как отказ был из-за МРОТ . Как будут считать алименты , если я еще ничего не получала(так как исполнительный лист "свежий "?от средней з. п по региону или нолевой(ведь в расчетном периоде , который будут считать получается выплат вообще не было по алиментам ) ? И нужно ли мне сразу идти к приставам или можно без них , чтобы одобрили единое пособие .
, вопрос №4866010, Олеся, г. Москва
Военное право
Скажите, пожалуйста, может ли сестра, на которую составлена генеральная доверенность, повлиять на распределение выплат по гибели участника СВО (брата)
Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли сестра, на которую составлена генеральная доверенность, повлиять на распределение выплат по гибели участника СВО (брата). Заранее благодарна
, вопрос №4865948, Елена, г. Ижевск
Алименты
Здравствуйте, у нас вот такая ситуация муж работает на вахте получает +-150 тысяч рублей, оплачивает алименты
Здравствуйте ,у нас вот такая ситуация муж работает на вахте получает +-150 тысяч рублей ,оплачивает алименты ребенку с предыдущих отношений 25% ,могу ли я подать будучи с ним в браке на алименты ,что бы уменьшить алименты на ребенка с предыдущих отношений?
, вопрос №4865775, Ирина, г. Москва
Семейное право
И какие шансы примет ли суд её сторону и с меня взысчут в часть алиментов от этого дохода?
Мы в разводе 3 года, имеется ребенок, работаю на себя на пол ставке директором, зарплата 15 тыс, руб, . Суда по алиментам небыло, я сам плачу алименты 10- 15 тыс руб. жене на карту, пишу в банковском переводе пример - (в часть алиментов за январь 2026) Есть банковские вклады с них имею проценты, Вопрос если бывшая жена подаст в суд на алименты Может ли она подать в суд на мой доход от процентов по вкладам за последние 3 года ? И какие шансы примет ли суд её сторону и с меня взысчут в часть алиментов от этого дохода ?
, вопрос №4864985, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2014