Отказ в прописке

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,в 1997г.мне предоставили жилплощадь,но я прописаться туда не могла,т.к.у меня дети были несовершеннолетними,а в данный момент я хочу туда прописаться,но меня не прописывают,т.к.нет договора соцнайма,а договор администрация района со мной не заключает ,т.к.я не прописана там.За квартиру я плочу,долга за нее нет,проживаю я тоже там.Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и какие нужны документы,в какой последовательности и с какой организации начинать?

, любовь, г. Ярославль
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь. Не понятно, как наличие детей мешало реализовать обязанность регистрации по месту жительства?  Сейчас вам необходимо обращаться в суд и признавать право пользования жилым помещением, Если суд признает за вами право пользования, с регистрацией проблем не будет.