Выплаты по ДТП

Столкновение произошло на трассе, автомобиль потерпевшего буксировался на жесткой сцепке(расстояние левого колеса от обочины 3 метра), я - виновник, столкнулся с задней частью буксируемого ТС. Потерпевший иногородний. Он обратился в СК по месту жительства и размером выплаты был недоволен! Провел независимую экспертизу (не оповестив меня)! Сумма превышает все разумные пределы!!! Нужно ли мне выезжать на суд между ним и СК, в качестве третьего лица!!!

  • 20140917_221356
    .jpg
  • 20140917_221424
    .jpg
  • 20140917_221448
    .jpg
  • 20140917_221502
    .jpg
  • 20140917_221726
    .jpg
  • 20140917_221734
    .jpg
Уточнение от клиента

а если он подаст в суд на меня по выплате недостающей суммы, где он должен это сделать у себя или по моему месту жительства!!!

Уточнение от клиента

Добрый вечер!

В мой адрес направлено решение суда (прилагаю ниже)

Стоит ли судиться о снижении выплаты и какие пункты решения суда можно оспорить?

Если да то в какой суд обращаться?

Если нет то куда перечислять денежные средства?

20140917_221356.jpg1.4 МБ

20140917_221424.jpg1.1 МБ

20140917_221448.jpg1.2 МБ

20140917_221502.jpg1.2 МБ

20140917_221726.jpg1.1 МБ

20140917_221734.jpg999.8 КБ

, Сергей, г. Екатеринбург
Алексей Иванченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Выезжать не обязательно, Вы как третье лицо можете направить в суд письменный отзыв, указав свои возражения, в том числе например что детали указанные в заключении как поврежденные, по факту не были повреждены, (приложить фотографии с места ДТП) попросить проведение независимой экспертизы стоимости ремонта. Сейчас в некоторых судах, свои возражения можно направить даже через официальный сайт суда — в разделе обращение граждан. Дело в том что если сумма ущерба с учетом износа превысит 120 000 руб. 00 коп., потерпевший вправе будет требовать возмещения вреда в превышающей части с Вас, поэтому в том числе в Ваших интересах, установить в суде как можно меньший размер убытков, который будет в будущем преюдициальным, так как стороны по делу будут теми же самыми.

Кроме того потерпевший всё равно вправе требовать с Вас разницу между суммой ущерба с учетом износа и без, соответственно чем меньше данная сумма, тем меньше на Вас финансовых рисков.

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

а если он подаст в суд на меня по выплате недостающей суммы, где он должен это сделать у себя или по моему месту жительства!!!

Зависит от конкретной ситуации, если он может перевести Вас из третьего лица в соответчика, и дело будет рассматривать вместе с делом СК тем же судом. Если отдельно подавать на Вас то по Вашему месту жительства. Если в ДТП был вред здоровью потерпевшему, то так же может быть по месту жительства потерпевшего.