Увольнение без отработки
Здравствуйте. Разьясните пожалуйста. Я нахожусь на больничном. Могу ли я после выхода на работу уволиться без отработки ? Или в каких случаях можно уволиться сразу без отработки ?
, Ирина Русаленко, г. Красноярск
Вы в любом случае должны предупредить работодателя об увольнении за 14 дней. Это можно сделать даже в период болезни. Не обязательно ждать выхода на работу.
Если выйдете с больничного на работу и подадите заявление, то обязаны проработать 14 дней.
Увольняйтесь, пока Вы на больничном.
Здравсьвуйте. Могут ли мне отказать в отпуске с последующим увольнением ?