Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Выплата страховой компании после аварии

29.07 муж попал в аварию, в которой виноват другой участник ДТП, после оформления сотрудником ГИБДД справки, поехали в страховую компанию (в которой застраховано наше ТС) - МАКС, выплачивать будет РЕСО гарант - страховщик виновника ДТП - нам сказали, что выплаты ждите в течении 5 лет! Как быстро должны оплатить? И если не хватит на ремонт автомобиля этих выплат, что делать?

30 Июля 2014, 16:41, вопрос №516281 Дарья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Дарья!

    Политика СК — деньги собирать, а не отдавать. Поэтому при любой возможности они будут оттягивать выплаты, обманывать клиентов и т.п.

    По закону выплату обязаны произвести в течении 30 дней с момента получения полного комплекта документов.

    Если Вы решите, что сумма занижена — делайте оценку повреждений а\м, пишите претензию в СК и затем иск в суд.

    30 Июля 2014, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    выплата должна быть через 30 дней. Потом Вы вправе взыскать  неустойку и штраф.

    30 Июля 2014, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванченко Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Если сумма ущерба будет превышать предел ответственности по ОСАГО — 120 000 руб., то Вы вправе требовать возмещения вреда в оставшейся части непосредственно с причинителя вреда — виновного водителя, а если он был на «служебной машине и выполнял трудовые функции» то с юр. лица в котором он работает. Например сумма ущерба 129 000 руб. Страховая обязана максимально выплатить Вам 120 000 руб., 9 000 руб. — виновное в ДТП лицо, или его работодатель. Кроме того сохраняйте сразу копии всех документов — справки ГИБДД, постановления и т.п., так как даже максимальные 120 000 руб. страховая в 95% случаев не доплачивает, и приходится судиться до взыскивая со страховой до 120 000 руб.

    30 Июля 2014, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats