Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Изменение места работы

Здравствуйте. Я работник медицинской лаборатории ООО "Лаборатория Гемотест" Скажите пожалуйста может ли работодатель в одностороннем порядке изменить место работы сотрудника(Указать другой город)

Могу ли я как сотрудник отказать от подписания соответствующего доп. соглашения.?

Может ли отказ от подписания мной подобного документа повлечь за собой увольнение??

30 Июля 2014, 15:57, вопрос №516244 Владислав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 607 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Статья 72.1 Трудового Кодекса РФ гласит:

    Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение
    трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в
    котором работает работник (если структурное подразделение было указано в
    трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а
    также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.
    Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия
    работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и
    третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

    В случае катастрофы природного или техногенного характера,
    производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара,
    наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых
    исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные
    жизненные условия всего населения или его части, работник может быть
    переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную
    трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения
    указанных случаев или устранения их последствий.


    Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не
    обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя
    допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по
    причинам экономического, технологического, технического или
    организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения
    или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника,
    если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи
    имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны
    чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей
    статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации,
    допускается только с письменного согласия работника.


    Отказаться может.
    Увольнение по этой причине будет прямым нарушением трудового договора, в котором ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОПИСАНО место работы (город).
    30 Июля 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А может ли работодатель написать "Уведомление" о переводе в другой город? Не получится ли так:

    У меня есть 2 месяца чтобы согласиться c Уведомлением или мне придется искать новую работу. ?

    30 Июля 2014, 16:58
  • Юрист - Хаматова Резеда

    Он-то может, но это незаконно!

    30 Июля 2014, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И еще один вопрос к вам есть... Насколько законны задержки зп? Я устроен официально.

    И по трудовому договору аванс за июль у меня должен быть до 31 июля. А выплатить его обещают только 5-6го августа. И такая ситуация с задержками уже не первый раз.

    Насколько данная ситуация законна, и можно ли получить с этого какую-либо компенсацию?

    31 Июля 2014, 08:30
stats