Как взыскать алименты?

25 апреля 2012 года суд принял решение о выплате алиментов на ребенка в мою пользу, я отдала исполнительный лист приставам,но до сегодняшнего дня мой бывший муж не выплачивает алиментов,не выходит на связь со мной,не подписывает писем и повесток в суд,дело осложняется еще и тем, что он не имеет постоянного места жительства, и приставы объясняют своё бездействие тем,что не могут найти его! что делать в таком случае?

, Мария Иванова, г. Ядрин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, как показывает практика работы с приставами-исполнителями очень часто взыскание задолженности работа самого взыскателя — находите мужа, место его новой работы, регитсрации, проживания  или имущества — сообщайте приставу, требуйте наложения органичений на должника в соответствии с требованиями ФЗ «Об иполнительном производстве).