Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Муж погиб за 3 дня до вступления в законную силу решения суда

Суд по расторжению брака был 16 июня,решение суда должно вступить с законную силу 17 июля,но 14 июля погибает муж.Если 14 июля решение суда еще не вступило в силу,значит на тот день жена стала законной вдовой,как она 17 июля перейдет в статус разведенной?Как оспорить расторжение брака? О смерти мужа жена узнала 16 июля вечером.

30 Июля 2014, 13:54, вопрос №516102 Мария, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлютенко Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария. В вашем случае: Граждански процессуальный кодекс

    Статья 220. Основания прекращения производства по делу

    после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена.

    Производство по делу должно было прекратиться до вступления решения в законную силу.

    30 Июля 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats