О получении Российского гражданства

Мой сын родился в феврале 1991 года в Крыму. жил, учился - в Крыму. В институте учился в Херсонской области, выписывался на учебу - 4 года, в апреле 2012 прописался в Крыму . в июле 2013 года выписан в Херсон и в сентябре 2013 он возвращается, но не прописывается в Крыму. Решением суда подтвержден юридический факт проживания в Крыму на 18 марта 2014 года. Чтобы получить российский паспорт, в паспортном столе снова нужно собрать кучу справок дублирующих те, что были в суде. Зачем тогда был суд, если снова то же самое? и так уже с апреля месяца, как только открылись миграционные службы, мыкаемся. Где упрощение процедуры? или не нужны России квалификационные кадры? готовый инженер? полный сил и здоровья?

, Татьяна, Приморск

Уважаемая, Татьяна! Имея на руках решение суда о подтверждении юридического факта, Вы действительно сдаете весь пакет документов в ФМС, на основании которых делается заключение о наличии или отсутствии гражданства РФ. При положительном заключении Ваш сын будет документирован паспортом гражданина РФ. Поверьте это действительно самый упрощенный вариант.