Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебный пристав просит денег

у меня такая проблема.я срочник военной службы мне осталолось служить 4 месяца.меня осудил гражданский суд по УК РФ штрафом на 20т.р.у меня нету возможности оплатить этот штраф.у родителей тоже.приговор вступил в силу.прошел месяц и я не успел его оплатить,мне позвонил пристав и сказал что меня могут посадить так как не оплатил штраф.у меня осталось три дня.могу ли я как то сделать отсрочку и заплатить штраф в рассрочку?помогите пожалуйса

30 Июля 2014, 12:19, вопрос №515969 Дмитрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:


    1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;


    2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;


    3) нахождения должника в длительной служебной командировке;


    4) принятия к производству заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя или отказа в совершении действий;


    5) обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;


    6) в иных случаях, предусмотренных статьей 40 настоящего Федерального закона.

    так что направьте заявление и о каком аресте может идти речь на основании чего?


    30 Июля 2014, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats