Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денег при расторжении соглашения с застройщиком

С застройщиком было заключено соглашение о покупки квартиры на строящемся объекте. Более 30% от стоимости квартиры было мной уплачено. По сложившимся у меня обстоятельствам, я хочу расторгнуть данное соглашение и вернуть уплаченную мной сумму Застройщику. В соглашении ничего не сказано о возврате денежных средств, в какие сроки и какими частями будет произведен возврат.

Застройщик, говорит, что вернет деньги в срок от 1 до 3-х месяцев.

Правомерны ли условия застройщика? Могу ли я рассчитывать на более быстрый возврат денег, так как нужны они именно сейчас.

Скан соглашения прикреплен.

  • Соглашение.jpg
30 Июля 2014, 11:44, вопрос №515914 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу Закона «об участии в долевом строительстве...» денежные средства должны быть Вам возвращены не позднее 20 дней с момента обращения с заявлением о расторжении  соглашения, при этом вам обязаны выплатить еще и % за пользование вашими денежными средствами, начисленными со дня внесения денежных средств до дня возврата, а это 1/150 по ставке рефинансирования.

    Пишите претензию Застройщику. Нужна будет помощь — обращайтесь.

    Удачи!

    30 Июля 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats